Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Астахов призвал к расправе над участницей убийства и изнасилования школьницы


Просмотров: 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoУполномоченный по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал задержание подозреваемой в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки. В своем Twitter он потребовал смертной казни для участницы расправы. 6 мая после семи лет поисков была задержана последняя фигурантка дела об изнасиловании и убийстве школьницы.

Благодарю сотрудников правоохранительных служб,не прекращавших поиски преступницы и задержавших чудовище. Она должна расплатиться жизнью.

— Павел Астахов (@RFdeti) 6 мая 2016 г.

5 мая управление Следственного комитета по Сведловской области сообщило о задержании последней фигурантки дела о групповом изнасиловании и убийстве школьницы. Ей удавалось скрываться на протяжении семи лет. 25-летная девушка пустилась в бега после совершения преступления. Она была объявлена в федеральный розыск. После задержания ее заключили под стражу. В дальнейшем она была этапирована в Иркутскую область.

По данным правоохранительных органов, в феврале 2009 года компания из восьми человек — шесть парней и две девушки — заманили в квартиру в Братске в Иркутской области девочку-подростка, где в течение четырех дней пытали и насиловали ее. После этого трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом.

Шестеро мужчин были осуждены за убийство, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, изнасилование, совершенное группой лиц, а также по ряду других статей. Суд приговорил их к срокам от 4 до 25 лет лишения свободы.

В отношении одной из девушек уголовное дело не возбуждалось, поскольку на момент совершения преступления она не достигла 16-летнего возраста.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"