Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров обсудил состояние дорог республики и развитие Шаройского района ЧР


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития Шаройского муниципального района ЧР и дорожного хозяйства региона на совещании с членами кабинета министров и главами муниципальных районов ЧР.

В мероприятии также принимали участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый вице-премьер Правительства ЧР Ибрагим Закриев, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.


По словам Р. Кадырова, несмотря на то, что ранее в Шаройском районе проделан большой объем работ, муниципалитет нуждается в дальнейшем планомерном развитии.


"В связи с тем, что власти Шаройского района не в полном объеме занимались его развитием, на местах появились проблемные вопросы, которые требуют незамедлительного решения. Это сравнительно небольшой район. Он является носителем богатого культурного наследия и имеет историческое упоминание с седьмого века. Здесь расположены культурные памятники истории - башни, склепы. Если открыть в Шаройском районе туристический маршрут, то он вызовет огромный интерес у людей с различных уголков планеты", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР назначил руководителем оперативного штаба по благоустройству Шаройского района ЧР министра сельского хозяйства ЧР Мусу Дадаева.


"Нашими всеобщими усилиями необходимо сделать муниципалитет красивым и привлекательным. Мы полностью проведем здесь изменения в лучшую сторону в течение двух-трех месяцев - укрепим и заасфальтируем дороги, расчистим территорию от мусора, газифицируем населенные пункты, построим мечети, сделаем все от нас зависящее, чтобы улучшить жизнь людей в этих красивых горных местах. С завтрашнего дня специалисты приступят к восстановлению древней крепости, а также начнутся все остальные работы. Руководителем оперативного штаба будет Муса Дадаев. Он знаком с районом, принимал участие в благоустройстве зиярта в этом муниципалитете", - сказал Р. Кадыров.


Глава ЧР озвучил второй вопрос совещания. Его интересовало состояние дорожного хозяйства республики.


С докладом о планах Минавтодора региона выступил А. Тумхаджиев.


"В 2016 году Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики планирует освоить средства дорожного фонда 1836 миллионов рублей, также из Федерального бюджета 1 миллиард 852 миллиона рублей по программе особо значимых крупных объектов. При наличии средств все дорожные работы проводятся своевременно и качественно", - сказал А. Тумхаджиев.


Он отметил, что существует проблема стихийных застроек в непосредственной близи от дорожного полотна.


"К сожалению, имеются случаи несанкционированного строительства заправок и других объектов прямо на полосе отвода или в непосредственной близости от нее. При расширении дорожного полотна приходится сносить все, что находится в зоне расширения. Поэтому считаю целесообразным зарезервировать территорию, прилегающую к проезжей части, для проведения дорожных работ в случае возникновения необходимости расширения дороги. Такие места нужно определять заранее, так как количество транспортных средств в регионе увеличивается и необходимо сделать все, чтобы не было пробок. В целом дорожное хозяйство республики готово к выполнению любых объемов работ", - сказал А. Тумхаджиев.


Р. Кадыров подчеркнул, что все строительные работы должны выполняться в соответствующем порядке, регламентированном действующим законодательством.


"Игнорируя предупреждения о запрете строительства, люди заливают фундаменты, строят дома вблизи дорожной полосы, это недопустимо. В последствии при расширении проезжей части приходится сносить все постройки. Это вызывает недовольство людей, но ведь они должны понимать, что нельзя строить что-либо без заранее подготовленных документов на строительство. Все придорожные работы должны согласовываться с Абубакаром Тумхаджиевым, чтобы после не было недоразумений", - сказал Р. Кадыров.


Глава ЧР обратил внимание на то, что дороги в горных районах требуют к себе повышенного внимания.


"Дороги в горной части республики необходимо основательно ремонтировать. Они постоянно подвержены разрушению в результате оползней в горах. Такие участки нужно укреплять, чтобы проезд по ним был безопасен для людей. Особенно опасные дороги в Ножай-Юртовском и Веденском районах. Нужно обратить на них особое внимание и разработать механизм по их укреплению и надлежащему содержанию. Чем больше мы прокладываем дорог, тем больше становятся расходы на их содержание", - сказал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"