Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Доме радио чествовали ветеранов ВОВ


Просмотров: 970Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

О значении Победы советского народа над гитлеровской Германией говорили сегодня в Доме радио Чеченской Республики. Задачей данного мероприятия являлось увековечивание памяти погибших героев, выражение благодарности ветеранам ВОВ за совершенный героический подвиг патриотического воспитания молодежи на примерах воинов – победителей, определивших ход мировой истории. На мероприятие были приглашены представители общественных организаций, деятели науки и культуры, воспитанники Грозненского Суворовского военного училища МВД России и студенты. В числе почетных гостей был министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, 1-ый заместитель министра по нацполитике Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители министра Саидмагомед Атаев, ЛемаГудаев, АлиханЭлембаев, Екатерина Курашева и председатель ЧРО ВРИО Абдула Алаудинов.

В начале мероприятия суворовцы вручили героям Отечества гвоздики, отдав каждому из присутствующих честь.


Министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров подчеркнул значимость данного мероприятия и присутствия на нем героев Родины – ветеранов ВОВ.



- В эти дни мы склоняем свои головы перед героями нашего Отечества. Сегодня мы видим пример для себя – людей в папахах и с наградами, чьи головы покрыла седина прожитых и трудных лет. Эти люди знают, что в атаку можно сходить один раз, так как второго раза может не представиться. Преклоняя свою голову перед ними, мы приклоняем головы перед историей своего народа и страной. Чеченский народ – это народ созидания, помнящий свою историю. Мы помним своих героев, чтим их и заботимся о них. Я желаю нашим прадедам и дедам мирного неба над землей, здоровья и благополучия. Вы – наша гордость, - добавил Д. Умаров.


Каждому ветерану были вручены символические подарки от Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. А звезды чеченской эстрады исполнили военные песни.


Седа Магомадова


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"