Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Идеолога «Монстрации» оштрафовали и снова задержали


Просмотров: 855Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoИдеолога молодежной акции «Монстрация» Артема Лоскутова оштрафовали на 20 тысяч рублей за проведение несогласованного мероприятия. Соответствующее решение вынес в пятницу, 6 мая, Центральный суд Новосибирска. Сразу после заседания Лоскутова вновь задержали, рассказал его адвокат Валентин Демиденко.

Сразу после заседания Лоскутова вновь задержали на выходе из здания суда, рассказал его адвокат Валентин Демиденко. «Его увезли в Октябрьский отдел полиции, где намерены составить протокол об административном нарушении по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ ("Организация мероприятия без подачи уведомления"), по которой только что состоялось судебное разбирательство», — пояснил он.

В полиции опровергли задержание Лоскутова. Представитель главка МВД сообщил ТАСС, что организатор акции оправился в Октябрьский суд для рассмотрения второго административного протокола.

Ранее в отношении Лоскутова было возбуждено административное дело по статье «Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации».

1 мая в шествии «Монстрация» в Новосибирске приняли участие около двух тысяч человек. Лозунгом акции стала фраза «Здесь вам не Москва». Во время проведения акции Лоскутова задержали.

«Монстрация» — шуточное молодежное шоу на первомайские праздники. Идея состоит в том, что люди, участвующие в акции, несут плакаты с абсурдными лозунгами вроде «Шкаф — это не выход», «Мы это вы», «Я верю в летающее пыхающее ведро», «А я тебя нет», «Чуй», «Хороший ты парень, Наташка». Акции проводятся с 2004 года, и стали своеобразной визитной карточкой Новосибирска.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"