Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сын экс-президента Кыргызстана Максим Бакиев заочно получил еще 30 лет


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Суд в Бишкеке заочно приговорил Максима Бакиева — сына бывшего президента Кыргыстана Курманбека Бакиева — к 30 годам лишения свободы, признав его виновным в нескольких экономических преступлениях.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Кыргызстана, Бакиев-младший признан виновным в принуждении к совершению сделки, вымогательстве и отмывании денег. По этим статьям ему назначили 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При этом суд объединил приговор по этому делу с предыдущим приговором, вынесенным в отношении Максима Бакиева 2 августа 2013 года, в связи с чем окончательный срок наказания для осужденного составит 30 лет.

Дело Максима Бакиева рассматривалось в его отсутствие в связи с тем, что он отказался вернуться в Кыргызстан и предстать перед судом. В настоящее время осужденный находится в Великобритании.

Максим Бакиев, как и вся семья Курманбека Бакиева, объявлен в международный розыск. Киргизские суды ранее рассмотрели против него два дела, по которым он получил пожизненные сроки.

Максим Бакиев обвинялся в незаконной приватизации государственного имущества, стоимость которого оценивалась в десятки миллионов долларов.

Курманбека Бакиева свергли в апреле 2010 года. После этого он вместе с семьей бежал из страны. Впоследствии суд заочно приговорил его к пожизненному заключению.

При этом, как и в случае с его сыном Максимом, добиться выдачи экс-президента и привести приговор в исполнение новые власти страны так и не сумели.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"