Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КСА рассмотрит представленные ЧР инвестиционные проекты


Просмотров: 1 024Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел встречу с Государственным министром Королевства Саудовская Аравия Ахмедом аль-Хатыбом.

В рамках обсуждения вопросов сотрудничества между ЧР и КСА гостю были представлены четыре инвестиционных проекта: строительство многофункционального комплекса "Ахмат-Тауэр", нефтеперерабатывающего завода в г.Грозном, всесезонного туристического комплекса "Ведучи" и нового терминала в аэропорту г. Грозный.


Ознакомившись с ними, Ахмед аль-Хатыб отметил, что все проекты очень интересные и перспективные. По его словам, проект "Ахмат- Тауэр" будет вынесен на рассмотрение инвестиционного фонда Саудовской Аравии, а проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Грозном предложат на рассмотрение нефтяной компании КСА.

"Проект по нефтепереработке мы вынесем на рассмотрение национальной нефтяной компании Саудовской Аравии "Сауди Арамко". Это крупнейшая компания мира. У нее есть инвестиционные проекты по переработке в Китае, Малайзии, на Мальдивах и прочих странах. Нам интересен этот проект",- сказал Ахмед аль-Хатыб.


Также министр КСА попросил представить детальные предложения региона по проекту всесезонного туристического комплекса "Ведучи". Он отметил, что рабочая группа будет тесно сотрудничать с правительством региона по представленным предложениям.


В завершение встречи Ахмед аль-Хатыб отметил, что это его первый визит в ЧР. "Мне очень приятно здесь находиться. Когда сегодня я находился в горах, то у меня было ощущение, что я в Швейцарии. Я был очень впечатлен мечетями, которые посетил вчера. Саудовская Аравия будет счастлива быть вашим партнером", - сказал Ахмед аль-Хатыб.


А. Эдельгериев поблагодарил министра КСА за визит в ЧР и выразил надежду, что дальнейшие контакты рабочей группы будут способствовать воплощению в жизнь представленных проектов.


В мероприятии также принимали участие первый вице-премьер Правительства ЧР Ибрагим Закриев, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР — министр ­экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"