Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Поздравление Председателя Парламента ЧР, Героя России М.Х.Даудова с Днём Победы


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Уважаемый Рамзан Ахматович!
От имени депутатов Парламента Чеченской Республики и себя лично поздравляю Вас, наших дорогих ветеранов и тружеников тыла с 71-й годовщиной Великой Победы.
Особые чувства восхищения и неподдельной гордости вызывает у всех жителей Чеченской Республики то, что наши многочисленные земляки вместе с представителями других народов СССР участвовали практически во всех ключевых сражениях и всегда демонстрировали самоотверженные подвиги во имя спасения общей Родины. В одной только обороне Брестской крепости и прилегающей к ней территории участвовало более 300 чеченцев и ингушей.

В этой тяжелой и изнурительной войне приняли участие одни из самых достойных представителей чеченского народа, которые, не жалея себя, вели яростную битву против коварного врага за свободу своего Отечества. Ханпаша Нурадилов, Мовлид Висаитов, Абухажи Идрисов, Хаважи Магомед-Мирзоев, Салман Мидаев, Ирбайхан Бейбулатов, Магомед Узуев и многие другие чеченцы за проявленное мужество и героизм были награждены высокими государственными наградами. Не так давно были отмечены и заслуги города Грозного в борьбе против фашистов. В годы Великой Отечественной войны он обеспечивал фронт необходимыми горючими и смазочными материалами и был не раз обстрелян с воздуха тяжёлыми бомбами. Указом Президента России Владимира Путина в прошлом году нашей столице присвоили Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».
Немало самоотверженных подвигов и достойных примеров истинного служения своей Родине продемонстрировали чеченцы во главе с нашим Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, защищая целостность России в борьбе с ваххабистами. Ахмат-Хаджи погиб героической смертью, принимая парад Победы 9 мая 2004 года. Несмотря на неимоверную скорбь, которую испытывает чеченской народ в связи с этой утратой, мы отмечаем День Победы ради наших дорогих ветеранов и доблестных военнослужащих, защищающих сегодня спокойствие мирных граждан.
Уважаемый Рамзан Ахматович, дорогие ветераны и труженики тыла! Еще раз поздравляю Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и долгих лет счастливой жизни!



С уважением,
Председатель Парламента ЧР
Магомед Даудов


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"