Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Шатое открыли памятник маршалу Катукову


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Шатойском районе открыли памятник маршалу бронетанковых войск, дважды Герою Советского Союза М.Е. Катукову.


В с. Шатой прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором в качестве почетного гостя принял участие депутат Парламента Чеченской Республики Али Гучигов.


В торжественном мероприятии также приняли участие советник Главы ЧР Рустам Абазов, военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов, заместитель командующего Балтийского флота, капитан первого ранга Али Хабибулаев, главы сельских поселений, ветераны ВОВ, руководители предприятий, организаций и жители района.

С теплыми словами поздравлений в адрес ветеранов и всех жителей муниципалитета выступил А. Гучигов, который отметил важность и значимость Дня Победы для всего чеченского народа.


- Отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы испытываем чувство великой благодарности к старшему поколению, показавшему всем пример бескорыстного служения Отечеству. Наш долг и святая обязанность помнить, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне, чтить память погибших и проявлять заботу о наших ветеранах, которых, к сожалению, с каждым годом становиться все меньше и меньше, - подчеркнул депутат.


Далее состоялся праздничный концерт, в ходе которого звучали патриотические и военные песни в исполнении местных воспитанников школ искусств.


После были возложены венки и цветы к могилам неизвестных солдат на братском кладбище в с. Шатой и к мемориалу погибших при исполнении своих служебных обязанностей сотрудникам Шатойской комендатуры.


В этот же день руководство района вместе с гостями направилось в с. Борзой, где в торжественной обстановке были открыт памятник маршалу бронетанковых войск Михаилу Ефимовичу Катукову, который благодаря своим огромным заслугам в ВОВ был дважды удостоен высокого звания Героя СССР.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"