Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров: «Мы скорбим, но не склоняем головы»


Просмотров: 934Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
История чеченского народа полна поводов для скорби, написал на своей странице в Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«У нашего народа много поводов и событий для скорби. На протяжении столетий он вынужден был выживать, не имея возможности жить. Войны продолжались десятилетиями, сжигали населенные пункты, лучших сынов, шейхов, устазов отправляли в Сибирь, народ снимали с насиженных мест, подвергали депортациям в безжизненные горы и безводные пески Османской империи, в суровые бескрайние степи Казахстана», - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что на рубеже XX и XXI столетий чеченский народ ждало еще более суровое испытание.


«От рук международных террористов, под бомбами и снарядами погибли сотни тысяч наших братьев и сестер, десятки тысяч пропали без вести, стали инвалидами и сиротами. Полностью была разрушена материальная база республики. В этой критической ситуации на защиту народа встал ее лидер – Ахмат-Хаджи Кадыров, он и тысячи его соратников ценой своих жизней спасли его от уничтожения», - пишет глава региона.


«Когда народ оказался на грани полного исчезновения, на его защиту встал первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Ценой собственной жизни он добился торжества справедливости, объединил нацию, искоренил причины войн и трагедий. В этой борьбе ушли на пути газавата тысячи соратников Ахмата-Хаджи», - отметил Р. Кадыров.


Он напомнил, что в истории чеченского народа было много поводов для скорби, однако нужно смотреть вперед, потому что перед ним стоит важная задача - вывести регион в число лучших в России.


«Да, у нас есть миллион поводов для вечного тезета. Именно этого хотят наши враги. Но мы подводим черту под трагедиями... По предложению духовенства, ученых и общественности я объявил 10 мая Днем памяти и скорби... Сегодня мы отдаем дань памяти Ахмату-Хаджи, нашим шейхам и устазам, сотням тысяч замученным в застенках и ссылках родным и близким, отдавшим жизни, защищая Отечество, мужественным воинам, погибшим от рук террористов имамам, учителям, врачам, сотрудникам полиции. Мы скорбим, но не склоняем головы. Нам нужно вывести Чечню в число передовых регионов страны, вырастить грамотных, образованных специалистов, построить современные учебные центры и предприятия. По милости Аллаха мы всего этого добьемся», - написал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"