Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чири-Юрте вспомнили трагические события в истории чеченского народа


Просмотров: 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Шалинском районе вспомнили трагические события, произошедшие с народами Чеченской Республики в разные исторические периоды.


Члены высшего законодательного органа власти региона Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов встретились с жителями с. Чири-Юрт Шалинского муниципального района.

В ходе состоявшейся беседы, депутаты подчеркнули важность Дня памяти и скорби народов ЧР, который был введен Указом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.


По словам Х. Яхиханова, День памяти и скорби – это, прежде всего, уважение к тем гражданам, которые в разные периоды развития общества отдавали свои жизни за мир и свободу.


- В республиканском календаре дат этот день символизирует все драматические события в нашей истории. Именно в этот день мы предали земле своего Героя, Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, который погиб, защищая свой народ от международных террористов. Он и тысячи его соратников сражались за целостность России и право народов Чеченской Республики на мирную и счастливую жизнь. Мы, живя в мирной и процветающей республике, сегодня не имеем право забывать о национальных героях, которые отдавали свои жизни за мир и стабильность в нашем государстве, - сказал парламентарий.


В продолжение встречи С. Бердукаев добавил, что в недопущении предотвращении войн и конфликтов важно участие каждого гражданина страны. Главное – беречь единство в обществе и сплочение вокруг национального лидера, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, - подытожил законодатель.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"