Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депутаты Госдумы отказались запретить своим родственникам заниматься бизнесом


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГосдума отклонила в первом чтении законопроект, который ограничивает возможности заниматься бизнесом для родственников парламентариев. Против документа выступили 280 депутатов. Предлагалось запретить коммерческую деятельность для членов семей спикеров и вице-спикеров, глав комиссий и комитетов верхней и нижней палаты.

«Мой законопроект набрал 146 голосов, остальные, около 280, против», — сказал депутат.

Документ напрямую запрещает близким родственникам парламентариев вести коммерческую деятельность. Запрет касается тех народных избранников, которые занимают должности председателя палаты или его заместителей, а также возглавляют комиссии или комитеты в Совете Федерации и Госдуме. Для этих категорий депутатов предусматривалось лишение полномочий в случае нарушения.

Законопроект был призван исключить почву для конфликта интересов в работе парламентариев, отмечали авторы документа. «Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В начале 2016 года в Госдуму было внесено несколько проектов законов, ограничивающих право ведения бизнеса для родственников госслужащих. Инициативы выдвигались депутатами от КПРФ и ЛДПР, но в результате были отклонены нижней палатой парламента.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"