Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Центре народного творчества г.Урус-Мартан говорили о жизни Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня чеченский народ отмечает День памяти и скорби народов Чеченской Республики. В преддверии этой даты, Центр народного творчества в РДК им. У.Димаева г.Урус-Мартан провел вечер «Даймахке сатийсар». По случаю сразу нескольких трагических дат в истории чеченского народа, в этот день в республике повсеместно проводятся различные мероприятия. Это в первую очередь, сталинская депортация 1944 года и другие трагедии общенационального масштаба, в числе которых, безусловно, и гибель Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в 2004 году. Жизнь Ахмат-Хаджи Кадырова, отданная во имя свободы, принесла мир и спокойствие на чеченскую землю. Он всегда был, есть и будет Народным Героем России. Его поступки навечно останутся в сердцах народа.

Главная цель данного мероприятия - это дань памяти чеченскому многострадальному народу, а также
духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения ЧР.


День памяти и скорби народов Чеченской Республики - очередной повод вспомнить всех тех, кто отдал свои жизни за наши надежды и наши мечты. Мирное небо хранит подвиги и имена героев, которые навечно вписаны в историю Чеченской Республики. В зале собралось много зрителей, большая часть которых составили учащиеся общеобразовательных школ и студенты техникумов.


Прозвучали патриотические стихи известных авторов в исполнении участников художественной самодеятельности Урус-Мартановского муниципального района и песни в исполнении М.Дамбаева, Б.Азиева и многих других.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"