Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РУДН получил 4 звезды в международном рейтинге QS Stars


Просмотров: 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoРоссийский университет дружбы народов (РУДН) получил оценку в четыре звезды из пяти возможных в международном рейтинге университетов QS Stars. За всю историю существования рейтинга такой результат удалось получить только 26 вузам в мире, среди которых Массачусетский технологический университет и Университет Глазго.

«Комплексное состояние университета оценено в 4 звезды — за всю историю существования рейтинга такой результат удалось получить только 26 вузам в мире, среди которых, например, Массачусетский технологический университет (США) и Университет Глазго (Великобритания)», — отметили в РУДН.

Кроме того вуз получил максимальную оценку в пять звезд в пяти категориях: «качество обучения», «интернационализация», «инфраструктура», «инновационность» и «социальная среда».

В 2015 году первым среди российских вузов, получившим четыре звезды в рейтинге QS Stars, стал Российский экономический университет имени Плеханова. Ряд отечественных вузов имеет по три звезды.

В рамках рейтинга QS Stars, составляемого британской компанией Quacquarelli Symonds, вузы оценивают по 50 различным показателям в восьми категориях, присваивая учебному заведению в каждой из них от одной до пяти звезд. Итоговый рейтинг присуждают по общему количеству баллов.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"