Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Подруга Гарри Поттера Гермиона засветилась в «панамском досье»


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Актриса Эмма Уотсон купила дом в Лондоне после создания офшорной фирмы на Британских Виргинских островах.

Британская актриса Эмма Уотсон, получившая всемирную известность за роль Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, оказалась в "панамском досье" в связи с покупкой дорогой недвижимости в Лондоне в 2013 году, информирует "Радио Свобода".

Как пишет The Telegraph, актриса купила дом стоимостью в несколько миллионов долларов спустя месяц после того, как на Британских Виргинских островах была учреждена фирма Falling Leaves. Представитель Уотсон утверждает, что это было сделано не с целью уклонения от уплаты налогов, а для заключения анонимной сделки. "Эмма не получила никаких выгод от этой офшорной фирмы, речь идет только о стремлении оградить свою частную жизнь", – подчеркнул представитель актрисы.

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) в апреле обнародовал выдержки из 11 с лишним миллионов документов, переданных СМИ анонимным источником и имеющих отношение к деятельности панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Последняя оказывает помощь в регистрации компаний в офшорах.

9 мая был открыт доступ к размещенной в интернете базе данных о владельцах офшоров и связанных с ними лицах. В "панамском досье" фигурируют немало известных людей, включая мировых политиков. Значительная часть досье посвящена России и людям из ближайшего окружения президента Владимира Путина.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"