Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Парламенте прошло очередное заседание Совета


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Совет Парламента Чеченской Республики рассмотрел законопроекты для включения в повестку пленарного заседания.


Председатель высшего законодательного органа власти Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл 63-е по счёту заседание Совета Парламента, на котором депутаты рассмотрели ряд проектов законов и согласовали инициативы по федеральным законопроектам.


Заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев представил проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об особо охраняемых природных территориях Чеченской Республики». По его словам, документом законодательно закрепляются категории особо охраняемых территорий местного значения: рекреационные местности и природные заповедники.

- Целью подготовки указанного проекта закона является создание единообразного подхода к определению категорий особо охраняемых природных территорий местного значения, - отметил он.


Данный законопроект вместе с поправками в законы ЧР «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике» и изменениями, вносимыми в Регламент Парламента ЧР, касающимися оптимизации процедуры рассмотрения законопроектов, члены Совета включили в повестку очередного пленарного заседания.


Изменения в законы ЧР «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Чеченской Республике» и «О налоге на имущество организаций» были направлены на рассылку субъектам права законодательной инициативы.


Завершая заседание, спикер М. Даудов призвал парламентариев продолжать активно работать с населением, в том числе по вопросу активного участия жителей Чеченской Республики в предварительном партийном голосовании по определению кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ, которое назначено на 22 мая. Также было отмечено, что Парламент готов на законодательном уровне и впредь профессионально и мобильно решать задачи, которые ставит перед местными властями Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"