Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захарова пошутила про статус Крыма


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала анекдот про статус Крыма, комментируя резолюцию Европарламента. «Руководитель Украины обращается в молитвах к Всевышнему: помоги вернуть Крым. А ему отвечают: Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги», — сказала она.

«Небезызвестный руководитель Украины обращается в молитвах к Всевышнему: помоги вернуть Крым. А ему отвечают: Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги», — пошутила представитель внешнеполитического ведомства.

Также Захарова подчеркнула, что все разговоры о возвращении полуострова Украине — «пустая трата времени, денег и усилий». По ее словам, «вопрос закрыт и не обсуждается».

Ранее 12 мая Европарламент (ЕП) раскритиковал вердикт Верховного суда Крыма о запрете меджлиса и призвал страны-члены Евросоюза рассмотреть возможность введения санкций против ответственных за это должностных лиц. Такое предложение содержится в резолюции, одобренной на пленарной сессии ЕП в Страсбурге.

26 апреля Верховный суд Крыма удовлетворил иск прокурора республики Натальи Поклонской о запрете меджлиса.

18 апреля Министерство юстиции России внесло «Меджлис крымско-татарского народа» в перечень организаций, чья работа приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Лидеры меджлиса — Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев — были объявлены Россией в международный розыск, а координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов — в федеральный.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77 процента жителей Крыма и 95,6 процента севастопольцев из числа проголосовавших. Власти Украины и ряда других зарубежных стран отказались признавать референдум и ввели санкции. В Москве подчеркивают, что процедура присоединения региона соответствовала международному праву.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"