Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме отказались освободить одиноких стариков от платы за капремонт


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoКомитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству не поддержал законопроект, освобождающий одиноко живущих пенсионеров старше 75 лет от платы за капитальный ремонт домов. Инициатива принадлежала единороссам Василию Максимову, Виктору Шрейдеру и Петру Пимашкову.

В комитете указывают, что механизмы компенсации недополученных взносов на капремонт отсутствуют, и введение новой льготы сделает невозможным выполнение в срок региональных программ капремонта.

Отвергнутая инициатива принадлежала единороссам Василию Максимову, Виктору Шрейдеру и Петру Пимашкову.

В ноябре 2015 года правительство России сократило взносы на капремонт для инвалидов. Кроме того, кабмин рекомендовал регионам ввести льготы по оплате капремонта для одиноких пожилых людей.

В сентябре 2015 в Госдуме предлагали избавить от взносов за капремонт одиноких пенсионеров старше 80 лет. С таким предложением выступала председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. В августе того же года власти Амурской области решили предоставить льготы по уплате взносов на капитальный ремонт собственникам жилья старше 75 лет.

При помощи программы сбора взносов за капремонт, рассчитанной на 30 лет, власти намерены полностью ликвидировать фонд аварийных домов. Размер взноса будет ежегодно изменяться с учетом инфляции, его величина зависит от региона. В субъектах России также допустимо введение региональных льгот для граждан.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"