Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Режим ЧС ввели в четырех районах Дагестана из-за марокканской саранчи


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoРежим чрезвычайной ситуации ввели в четырех районах Дагестана из-за распространения марокканской саранчи. Он действует на территориях Бабаюртовского, Кизлярского, Ногайского и Тарумовского районов. 11 мая в республике был создан штаб по борьбе с распространившимися вредителями.

Режим ЧС действует на территориях Бабаюртовского, Кизлярского, Ногайского и Тарумовского районов.

11 мая в Дагестане был создан штаб по борьбе с насекомыми. «На сегодняшний день марокканской саранча, которая уже распространилась более чем на восьми тысячах гектаров, еще молодая, но через две или три недели она встанет на крылья, и тогда ущерб фермерскому хозяйству будет нанесен значительный», — отмечал РИА Новости представитель регионального Россельхозцентра.

По его прогнозам, в ближайшее время саранча заселит более 45 тысяч гектаров. Насекомые были также обнаружены в Казбековском, Кулинском, Левашинском, Хунзахском, Карабудахкенском районах и в городе Южно-Сухокумске.


Саранча способна образовывать стаи численностью в сотни миллионов особей, мигрирующие на значительные расстояния. Вес одного насекомого — менее трех граммов, а вес стаи может достигать нескольких десятков тысяч тонн. Скопления саранчи поедают все на своем пути, нанося вред таким сельскохозяйственным культурам, как сахарная свекла, бобовые, подсолнечник, конопля, кукуруза.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"