Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ежедневный уход за кожей лица: пошаговая инструкция


Просмотров: 1 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Каждая женщина желает как можно дольше сохранить молодость своего лица. Но при этом многие из нас почему-то не придерживаются даже самых элементарных правил. А ведь именно ежедневный уход за нашими прекрасными лицами, занимающий не более 5 минут утром и вечером, способен надолго задержать процесс старения кожных покровов. Узнать всё о косметических средствах и декоративной косметике от всемирно известных брендов можно тут. Мы же рассмотрим этапы ежедневного ухода за лицом, доступные любой женщине в домашних условиях. Итак…

 

Очищение

Данный этап является базовым и утром, и вечером. При очистке кожи мы удаляем омертвевшие поверхностные клетки, ставшее несвежим кожное сало, глубоко очищаем поры от всех загрязнений. Косметологи не рекомендуют использовать для данной цели мыло, так как оно пересушивает любой тип кожи и нарушает естественный баланс кислотности кожных покровов. Для очищения кожных покровов существует масса косметических средств. В зависимости от типа кожи подберите для себя гель, пенку, мусс или специальное косметическое молочко.

 

Тонизирование

Неверно мнение, что данный этап необходим исключительно для жирной кожи. Тонизирование кожных покровов необходимо всем. Тоник поможет удалить с лица остатки очищающего средства, увлажнит кожу, окажет лёгкое противовоспалительное воздействие, стянет расширенные после умывания поры и подготовит лицо к дальнейшим этапам.

Внимание! Косметологи советуют отдавать предпочтение тонизирующим средствам без содержания спирта. Кроме того, будет лучше, если очищающее средство и тоник будут принадлежать к одной косметической линии. Тогда они станут максимально эффективно дополнять воздействие друг друга.

 

Защита и увлажнение

Данная процедура проводиться утром или днём, приблизительно за полчаса до выхода на улицу. Защиту и увлажнение вашей коже обеспечит дневной крем. Подбирать его также следует в зависимости от вашего типа кожи. Дневной крем быстро впитывается, оставляя на коже тончайшую плёнку, которая и обеспечит вашей коже сохранность необходимой ей влаги, а также защитит от вредного воздействия внешних факторов.

 

Питание

Данный этап проводится вечером после процедур очищения и тонизирования. Используют для этих целей ночной крем. Подбирают его не только в соответствии с типом кожи, но и в зависимости от желаемого результата (питание кожи, её витаминизация, достижение лифтинг-эффекта и пр.). Как и в случае с дневным кремом, наносить ночное питательное средство необходимо не только на лицо, но и на зону декольте, а остатки крема промокнуть сухой салфеткой.

Все перечисленные выше этапы нужно проводить ежедневно, утром и вечером, дополняя их разнообразными масками и пилингами (данные процедуры проводятся 2 – 3 раза в неделю).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"