Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума поддержала ограничение для россиян на выезд за рубеж


Просмотров: 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГосдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об ужесточении ответственности за террористическую и экстремистскую деятельность. В частности, они предусматривают запрет выезда из России для граждан, получивших официальное предупреждение о недопустимости действий террористической направленности.

Внесенные главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым поправки, в частности, предусматривают запрет выезда из России для граждан, получивших официальное предупреждение о недопустимости действий террористической направленности. Предполагается также лишать российского гражданства осужденных за терроризм и экстремизм.

В законопроектах также содержится положение о снижении до 14 лет возраста уголовной ответственности за «преступления террористической направленности, которые совершаются умышленно и несут особую опасность для общества, очевидную для субъекта совершения преступления».

Кроме того, поправки обязывают операторов связи в течение трех лет хранить в России записи разговоров, текстовые сообщения и изображения и предоставлять их по запросу спецслужбам.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"