Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Собянин прокомментировал драку на кладбище


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoМэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал массовую драку на столичном Хованском кладбище. «Вызывает крайнее сожаление произошедшее на Хованском кладбище. Уверен, что виновные не останутся безнаказанными. Окажем всю необходимую помощь правоохранительным органам», — написал он в своем Twitter.

«Вызывает крайнее сожаление произошедшее на Хованском кладбище. Уверен, что виновные не останутся безнаказанными. Окажем всю необходимую помощь правоохранительным органам», — написал Собянин в своем Twitter.

Ранее в субботу, 14 мая, на Хованском кладбище произошла драка, в которой приняли участие, по данным полиции, около 200 человек. Они были вооружены лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. Три человека погибли, 26 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело об убийстве, порядка 90 человек задержаны.

По предварительной информации МВД, конфликтная ситуация возникла между работниками, которых граждане нанимают для обустройства могил, частным порядком. Все граждане, принимавшие участие в конфликте, не являлись сотрудниками кладбища. В основном это иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории России.

В полицейском главке, комментируя причины произошедшего, говорили о попытке передела сфер влияния на кладбище. По словам источника РИА Новости, уроженцы Дагестана и Чечни, стремящиеся занять территорию, чтобы получать доходы с обслуживания, напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана. Также сообщалось о том, что охрана кладбища якобы попыталась выгнать нелегалов, которые периодически проникают на его территорию, скрываясь там от проверок правоохранительных органов.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"