Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы новые причины драки на Хованском кладбище


Просмотров: 1 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСтолкновения на Хованском кладбище в Москве произошли из-за попытки охранников выдворить с территории нелегальных мигрантов, сообщили в мэрии. В то же время источник «Интерфакса» сообщил, что причиной драки стала попытка заставить сотрудников Хованского платить «дань» кавказской преступной группировке.

По его словам, охрана кладбища попыталась выгнать нелегалов, которые периодически проникают на территорию Хованского, скрываясь там от проверок правоохранительных органов. «Завязался конфликт, один из охранников пострадал. В итоге были вызваны силы полиции, ОМОНа, которые задержали 50 человек. Этот конфликт развивался в течение часа, действительно была драка», — сказал чиновник.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что причиной драки стала попытка заставить сотрудников Хованского платить «дань» кавказской преступной группировке. Собеседник агентства рассказал, что в пятницу, 13 мая, бандиты заявили работникам кладбища, что теперь им придется делиться с ними доходами. После этого стороны назначили на 14 мая «стрелку» (встречу).

В субботу, по информации источника, на кладбище приехала группа вооруженных выходцев с Кавказа, однако рабочие с лопатами и черенками в руках дали им отпор. Нападавшие попытались скрыться, однако сотрудники кладбища перекрыли им пути отступления, и началась массовая драка.

Как сообщили в мэрии, в результате драки погибли три человека, пострадали 26, трое из них от госпитализации отказались, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас столкновения пресечены, задержаны свыше ста человек. Предварительная причина драки, которую называли в столичном ГУ МВД, — конфликт из-за попытки передела сфер влияния на Хованском кладбище. По словам источника агентства РИА Новости, уроженцы Дагестана и Чечни, стремящиеся занять территорию кладбища, чтобы получать доходы от его обслуживания, напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана. По различным сведениям, всего их было от 100 до 500.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"