Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Разведка США рассказала о возможном «дворцовом перевороте» в Венесуэл


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По мнению аналитиков американской разведки, смена власти в Венесуэле может произойти путем «дворцового переворота»
Президент Венесуэлы Николас Мадуро, возможно, будет отстранен от власти, наиболее вероятным сценарием является «дворцовый переворот», считают аналитики американской разведки, мнение которых приводит агентство Associated Press.

При этом собеседники агентства пока не видят прямых признаков готовящейся смены власти. Однако они предполагают, что «дворцовый переворот» может произойти уже в следующем году в виде голосования за отставку Мадуро. Его, отмечает AP, могут поддержать и социалисты, обеспокоенные уничтожением наследия по борьбе с бедностью, которое оставил предыдущий президент Венесуэлы Уго Чавес.

Анализ опрошенных агентством чиновников показал, что венесуэльские власти пытаются отсрочить референдум по отставке Мадуро. Однако речи о том, чтобы заблокировать его, вероятно, не идет, поясняет агентство.

Напомним, в начале мая оппозиция Венесуэлы направила в Национальный избирательный совет 1,85 млн подписей за проведение референдума по отставке Мадуро. Она превысила число необходимых для этого подписей (200 тыс.) в несколько раз. После проверки документов советом оппозиционерам нужно будет собрать еще порядка 4 млн подписей. Это позволит ей провести референдум.

Сам Мадуро заявлял, что уйдет не раньше окончания своего срока. Он обвинил оппозицию в заговоре, целью которого является уничтожение наследия Уго Чавеса.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"