Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме похвалили Джамалу


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Госдуме оценили выступление победительницы музыкального конкурса «Евровидение-2016», украинской певицы Джамалы. Зампред комитета по культуре Елена Драпеко сказала, что у артистки прекрасный голос и замечательное исполнение. Однако, по мнению парламентария, «1944» — «это не та песня, которую будут петь молодые».

«Но мне кажется, это не та песня, которую будут петь молодые, которую будут прослушивать много раз», — отметила она.

Также парламентарий посчитала, что победа Джамалы и третье место российского исполнителя Лазарева были несправедливыми и политически ангажированными. Однако она выразила мнение, что Россия должна продолжать участие в «Евровидение» в связи с хорошим выступлением музыканта. «Отчасти это следствие той пропагандистской информационной войны, которая ведется против России. Речь идет об общей демонизации страны — о том, что у нас все плохо, что спортсмены у нас на допинге, наши самолеты нарушают воздушные пространства», — добавила Драпеко.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, воодушевившись победой соотечественницы на «Евровидении», выразил уверенность в том, что Крым вернется в состав его страны.

Джамала одержала победу в финале «Евровидения» с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. Артистка получила 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One («Ты — единственная») на третьей позиции, он получил 491 голос.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"