Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые спрогнозировали уверенный рост реальных зарплат в Китае


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Физики из Сингапура и Франции спрогнозировали уверенный рост реальных заработных плат в Китае в ближайшие десятилетия. Посвященный этому исследованию препринт опубликован на сайте arXiv.org.

В течение ближайших десятилетий реальные заработные платы граждан Китая будут ежегодно расти на 4-6 процентов. В качестве главной причины, которая сможет снизить этот показатель, ученые называют снижение контроля за национальной системой здравоохранения.

Причиной уверенного роста заработной платы ученые называют непрекращающийся отток рабочей силы из низкопроизводительных секторов народного хозяйства (в частности, сельского) в промышленные отрасли. Эта тенденция приводит к синергетическому эффекту, стимулируется государством и является одной из движущих сил экономического роста в Китае.

Материалы по теме

06:01 СегодняУченые спрогнозировали уверенный рост реальных зарплат в Китае
Спящий планктон

Отдых на рабочем месте — китайский ключ к победе в конкурентной борьбеВ своем исследовании ученые обобщили статистику по росту ВВП (в том числе на душу населения) в развитых и развивающихся странах. Отдельно ученые отметили имеющую при этом место географическую миграцию населения, связанную с оттоком населения из сел в города. По мнению авторов исследования, потенциала сельского населения Китая достаточно для продолжительного экономического роста в стране, тогда как такового уже недостаточно для развитых стран.

За период с 1979 по 2014 годы доля городского населения Китая увеличилась с 19 до 55 процентов. Между тем, по этому показателю Поднебесная все еще может относиться к аграрным странам. Для сравнения, доля городского населения в России составляет около 74, США — 75, ЕС — 71 процентов.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"