Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захарова напомнила Порошенко об опыте амнезии


Просмотров: 932Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoОфициальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев создал одну из наиболее мощных армий на континенте. «Один вопрос — а на каком континенте, по мнению Порошенко, находится Украина? Видимо, опыт амнезии сказывается», — добавила она.

Процитировав выступление украинского лидера, в котором он сказал, что «опыт учит — когда мы впадаем в амнезию, то становимся очень легкой добычей врага в гибридной войне», дипломат добавила: «Один вопрос — а на каком континенте, по мнению Порошенко, находится Украина? Видимо, опыт амнезии сказывается».

При этом украинский президент не пояснял, кого имеет в виду, говоря о враге в гибридной войне.

В апреле Порошенко заявил, что Киев отвоевал значительную часть Донбасса после того, как создал одну из самых боеспособных армий в Европе. До этого, в марте, он сказал, что хоть и «ненавидит воевать с Россией, но как главнокомандующий должен защищать Украину».

В начале 2015 года Верховная Рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала сделать то же парламенты иностранных государств и международные организации. Киев обвиняет Москву в ведении военных действий в Донбассе. Российское руководство опровергает эти утверждения, указывая на отсутствие доказательств.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"