Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном дан старт международному беговому марафону «От Сердца к Сердцу»


Просмотров: 920Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Протяженность марафона составляет 16,5 км. Маршрут проходит от центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова до мечети имени Аймани Несиевны Кадыровой «Сердце матери» в г. Аргуне.

С утра 16 мая на центральной площади столицы участники марафона, среди которых есть и женщины, и люди с ограниченными возможностями, могли пройти регистрацию и получить манишку с номерным знаком. В марафоне может участвовать каждый желающий без возрастных ограничений. Финалисты марафона, занявшие с первого по десятые места, будут награждены медалями, дипломами, а также денежными призами.

Победитель в качестве награды получит ключи от автомобиля. Самый молодой и самый возрастной участники марафона, добежавшие до финиша, также получат специальные призы.


На время проведения марафона ограничено движение машин по маршрутам забега. Движение транспорта в те же часы на трассе Аргун-Грозный будет организовано по одной полосе.


Марафон проводится в целях развития массового физкультурно-спортивного движения, пропаганды бега и развития событийного туризма в Чеченской Республике. В прошлом году в нем приняло участие свыше 10 000 человек, среди которых были жители не только ЧР, но и представители 14 регионов России, а также Турции, Казахстана и Таджикистана.


Напомним, первый забег, приуроченный к открытию Центральной мечети города Аргуна имени Аймани Несиевны Кадыровой «Сердце Матери», состоялся 16 мая 2014 года. В нем приняло участие около 15 тысяч участников из регионов РФ и СНГ. Марафон стал одним из самых массовых спортивных и событийных мероприятий не только в современной истории ЧР, но и СКФО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"