Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый президент Филиппин пообещал вернуть смертную казнь


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Избранный президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал вернуть смертную казнь и дать правоохранительным органам право стрелять на поражение.

Новый президент Филиппин пообещал вернуть смертную казньФото: ReutersЭто очередные резонансные инициативы от нового лидера страны, который уже говорил о намерении ввести запрет на алкоголь и курение, а также коммендантский час для детей. Он также обещал разместить в президентском дворце больницу.

Новый президент Филиппин обещает искоренить преступность

Филиппины отменили смертную казнь в 2006 году. По словам Дутерте, он будет добиваться от парламента восстановления смертной казни путем повешения в качестве высшей меры наказания.

Правоохранительные органы получат возможность стрелять на поражение в случае сопротивления аресту, а также при задержании лиц, связанных с организованной преступностью, сказал он.

«Мэр батальона смерти»

Дутерте получил прозвище Каратель за борьбу с преступностью во время своей работы мэром города Давао на юге страны.

В ходе своей президентской кампании он сделал много громких заявлений, в том числе пообещал убивать наркоторговцев и сбрасывать их тела в бухту Манилы.

Дутерте также пообещал обеспечить себе и служащим силовых структур иммунитет от преследования после окончания срока службы, заявив: «Родриго Дутерте объявляется помилование за многократные убийства, за подписью Родриго Дутерте».

За время работы Дутерте мэром Давао более тысячи преступников были убиты правоохранительными органами, а правозащитная организация Human Rights Watch назвала его «мэром батальона смерти».

В апреле Дутерте также оказался в центре скандала из-за видео, в котором он шутит об австралийке, которую убили и изнасиловали в Давао во время его срока на посту мэра. Он отметил, что женщина была так красива, что «мэр должен был быть первым».


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"