Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Аргуне наградили победителей международного бегового марафона «От Сердца к Сердцу»


Просмотров: 1 024Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике завершился третий международный беговой марафон «От Сердца к Сердцу».

По данным Комитета Правительства ЧР по туризму, в нем приняло участие более двух тысяч человек. Среди участников 131человек с ограниченными возможностями, из них 21 - инвалид-колясочник.


Победителем 16,5-километрового забега стал Сергей Попов из Воронежа. Дистанцию он пробежал за 50 минут и 24 секунды.


Второе и третье места заняли Игорь Максимов из Новосибирска и Алексей Реунков из Московской области соответственно. Для финалистов были определены следующие призы: первое место — автомобиль, второе место — 200 тысяч рублей; третье место — 100 тысяч рублей. Занявшие с четвертого по десятое место получили по 50 тысяч рублей.

Награду победителю марафона вручил президент Федерации тяжелой атлетики Чеченской Республики Магомед Кадыров. Он поблагодарил участников мероприятия и пожелал им успехов в дальнейшем.


"Сегодняшний марафон продемонстрировал, что в нашей республике царит мир. Многочисленные гости и участники марафона, прибывшие из различных регионов, очередное тому подтверждение. Я от всей души поздравляю победителей и всех, кто принял участие в этом красочном спортивном празднике", - сказал он.


Далее руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров наградил Игоря Максимова, занявшего второе место. Приз за третье место Алексею Реункову вручил руководитель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев.


Также в ходе мероприятия были премированы все участники забега с ограниченными возможностями, которые преодолели дистанцию в 16,5 км. Среди инвалидов-колясочников преодолела дистанцию наравне с мужчинами и пришла к финишу единственная девушка Яха Юсупхаджиева.


Не остались без поощрений самый юный участник забега - семилетний Амир Шовхалов и самый старший - Габис Элимсултанов, которому 62 года.


Организаторы марафона - Комитет Правительства ЧР по туризму и РОФ им. Героя России А-Х. Кадырова.


Напомним, Международный беговой марафон «От Сердца к Сердцу» проводится в республике в третий раз. Первый забег, приуроченный к открытию Центральной мечети города Аргуна имени Аймани Несиевны Кадыровой «Сердце Матери», состоялся 16 мая 2014 года.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"