Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Вайнах Телеком» планирует запустить беспроводную сеть высокоскоростной передачи данных


Просмотров: 4 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне планируют запустить беспроводную сеть высокоскоростной передачи данных


В 2012 году ЗАО «Вайнах Телеком» планирует запустить беспроводную сеть высокоскоростной передачи данных стандарта LTE (Long Term Evolution) с покрытием на всей территории Чеченской Республики.

LTE — технология построения сетей беспроводной связи, позволяющая добиваться скорости передачи данных выше 100 Мбит в секунду.

Как сообщил директор коммерческого департамента ЗАО «ВайнахТелком» Рамзан Ибрагимов, внедрение LTE позволит ЗАО «Вайнах Телеком» на порядок увеличить скорость передачи данных. Это в свою очередь серьезно улучшит качество предоставляемых услуг, а также позволит развертывать различные мобильные сервисы, требовательные к скорости задержке прохождения пакетов IP-трафика, например, видеотелефонии в HD-качестве или сетевых компьютерных игр.

-Сеть LTE предоставит абоненту возможность, непрерывно пользоваться интернетом в любой точке Чеченской Республики и даже находясь в движении на скорости до 120 км/ч без потери качества связи. В Чеченской Республике, где географические и демографические особенности определили свою специфику рынка как мобильной, так и фиксированной связи, потребность в LTE особенно велика. Значительная часть сельских районов с низкой плотностью населения в очень небольшой степени охвачены как фиксированной связью, так и скоростным доступом в интернет. LTE - это естественный путь эволюции телекоммуникационных технологий в нашем динамично развивающемся регионе по курсу, заданному Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, - отметил Рамзан Ибрагимов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"