| ДАЙДЖЕСТ: |
"При отборе начинающих фермеров предпочтение будет отдаваться тем, кто планирует заниматься развитием молочного скотоводства",- подчеркнул И.Усманов.
Он рассказал, что по итогам первого квартала в рамках Государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чеченской Республике на 2014-2020 годы" Министерством сельского хозяйства ЧР до 222 сельхозтоваропроизводителей доведены субсидии в размере 173 млн. рублей по различным направлениям.
По словам специалистов, в регионе ведущими отраслями являются животноводство и растениеводство. Хорошие результаты достигнуты в производстве мяса птицы, говядины, молока. Кроме того, большие шаги сделаны в области развития садоводства.
![]() |
Трамп открыл новую эпоху американской политики в Центральной Азии
В Днепре введён мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта
СТАВРОПОЛЬЕ. Два российских аэропорта обновили расписание маршрутов
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «БЕРС» запускают лабораторию ИИ для цифровой стоматологии
ЕС может ужесточить выдачу россиянам шенгенских виз — Politico
Количество выездов россиян за рубеж впервые превысило доковидные цифры
Обострение на границе Израиля и Ливана: угроза полномасштабного конфликта растёт
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье удерживает первенство в производстве тепличных овощей в России