Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Совфеде поддержали идею пересмотреть итоги «Евровидения»


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Совете Федерации сочли итоги «Евровидения-2016» не отвечающим реальным симпатиям зрителей. Сенатор Франц Клинцевич, заявил, что в музыкальном конкурсе «политика взяла верх над искусством», поэтому необходимо убедить организаторов «Евровидения» пересмотреть его результаты.

По словам сенатора, необходимо убедить организаторов музыкального конкурса пересмотреть его результаты. «На этом конкурсе политика взяла верх над искусством, и так откровенно это произошло впервые», — сказал Клинцевич.

Ранее 17 мая Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU), организатор и владелец «Евровидения», заявил о готовности рассмотреть петицию на сайте change.org, которая содержит аналогичное пожелание. На момент написания новости петицию, опубликованную 15 мая, подписали более 295 тысяч пользователей.

В ночь на воскресенье, 15 мая в Стокгольме завершился Финал международного песенного конкурса «Евровидение». Первое место заняла украинская певица Джамала с композицией «1944». На втором месте оказалась представительница из Австралии Дэми Им, а на третьей — российский исполнитель Сергей Лазарев с песней «You are the only one».

Участников конкурса оценивали жюри и зрители. Лазарев победил в зрительском голосовании, причем украинцы отдали ему максимальные 12 баллов. В то же время от украинского профессионального жюри он не получил ни одного очка, как и Джамала от российского. При этом российские зрители поставили ее на второе место.

Страна-победитель получает возможность провести следующее «Евровидение» в одном из своих городов. В России и за рубежом усомнились в том, что Украина найдет средства на организацию конкурса. Киев заявил, что надеется на помощь иностранных инвесторов — тратить на событие бюджетные деньги власти не намерены.

В то же время российский замминистра финансов Сергей Сторчак подчеркнул, что Москва не выдаст Киеву кредит на «Евровидение».

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"