Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле удивились словам Кэмерона о желании Путина увидеть ЕС без Британии


Просмотров: 855Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал использование образа Владимира Путина в дискуссиях вокруг возможного выхода Великобритании из состава ЕС. «Для нас является новым элементом использование российского фактора или фактора президента Путина в теме brexit», — заявил Песков.

«Для нас является новым элементом использование российского фактора или фактора президента Путина в теме brexit (British exit, возможный выход Великобритании из ЕС — прим. «Ленты.ру»)», — сказал представитель Кремля, комментируя высказывания премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

«Путин может быть счастлив», — заявил Кэмерон, отвечая на собственный вопрос о том, «кто будет счастлив, если Великобритания выйдет из ЕС».

При этом Песков напомнил слова российского президента о том, что Москва заинтересована в «выстраивании добрых, партнерских и взаимовыгодных отношений со странами ЕС как в целом, так и по отдельности».

Референдум по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза должен состояться 23 июня.

В мае 2015 года премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал до конца 2017 года провести референдум по вопросу членства Соединенного Королевства в Евросоюзе. Сам он выступает за сохранение страны в составе ЕС, но при условии значительного реформирования этого объединения.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"