Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Директора «Доброго волшебника» заподозрили в халатности из-за перелома у слепого


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Сургуте в отношении директора реабилитационного центра «Добрый волшебник», где слепому мальчику сломали руку, возбудили дело о халатности. Следователи установили, что руководитель учреждения и заведующая отделением дневного пребывания не осуществляли должный контроль за пребыванием воспитанников.

Отмечается, что в рамках уголовного дела было установлено, что директор центра и заведующий отделением «не осуществляли должный контроль за пребыванием и оказанием социально-медицинских услуг воспитанникам центра». Это привело к нарушению прав и законных интересов малолетнего ребенка.

17 мая по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и пунктом «в» частью 2 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего»).

4 мая в реабилитационном центре «Добрый Волшебник» во время завтрака сотрудница учреждения, силой удерживая семилетнего ребенка, нанесла ему травму. Позднее было установлено, что у мальчика сломана рука. Персонал не оказал помощи пострадавшему, одна из воспитательниц ударила его по голове. Ребенка положили на пол, где он оставался в течение нескольких часов. 16 мая были уволены директор и воспитатель центра.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"