Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Таджикистане пятерых имамов арестовали за вербовку подростков в Сирию


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Согдийской области Таджикистана по подозрению в вербовке подростков для участия в военных действиях в Сирии были арестованы пятеро имамов-хатибов (имамов-проповедников — прим. Ленты.ру). Об этом в четверг, 19 мая, сообщает «Радио Озоди» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

В МВД Таджикистана уточнили, что задержаны главный имам мечети Савр Алишер Олимов, имамы-хатибы Кобил Сангинов, Довуд Охунов, Хуршед Бофаров и заместитель Сангинова Гуфрон Анваров. Все они сейчас содержатся в СИЗО города Худжанд.

Священнослужители обвиняются в принадлежности к группировке «Братья-мусульмане» (признана в России террористической и запрещена — прим. «Ленты.ру») и вербовке несовершеннолетних для участия в военных действиях на территории Сирии.

В феврале суд в Хатлонской области Таджикистана приговорил 13 жителей города Нурек к длительным срокам заключения за водружение в городе флагов «Исламского государства» (ИГ).

В июне 2015 года власти среднеазиатской республики заявили о готовности лишать гражданства уехавших из страны ради вступления в ряды ИГ.

Запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство» в 2014 году взяла под контроль обширные территории Сирии и Ирака.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"