Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские журналисты отмечены на международном фестивале в Сочи


Просмотров: 3 243Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудник пресс-службы Уполномоченного по правам человека в ЧР стал лауреатом конкурса международного фестиваля журналистов «Вся Россия-2011» 

С 25 по 1 октября в Сочи прошел международный фестиваль журналистов, в котором приняли участие около шестисот представителей СМИ из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Чеченскую делегацию журналистов представляли сотрудники печатных изданий «Чеченский правозащитник», «Гумс», «Зов земли», «Зори Ислама», сотрудники пресс-служб Уполномоченного по правам человека в ЧР и Министерства финансов ЧР, а также представители Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации. В рамках программы фестиваля прошли открытые трибуны, дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы. В главном корпусе пансионата «АКВАЛОО» участники из Чечни организовали выставку печатных изданий, на которой представили участникам фестиваля печатные издания республики.

Традиционно в рамках фестиваля был организован профессиональный конкурс, по итогам которого ряд печатных изданий Чеченской Республики также стали обладателями почетных дипломов и наград.

Обладателем диплома за серию публикаций на тему «Нравы и традиции современной Чечни» стал сотрудник пресс-службы аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Зайнди Сосланбеков, который представлял газету чеченского омбудсмена «Чеченский правозащитник».

- Несколько материалов из серии « Нравы и традиции» были посвящены таким особенностям чеченского гостеприимства, дружелюбия, уважения к старшим, взаимопомощи. Я хотел рассказать, как сегодня чеченское общество практикует свои легендарные и красивые обычаи, - отметил Зайнди Сосламбеков.

Нередко люди, о судьбах которых шла речь в публикациях, обращались в офис чеченского омбудсмена. По словам Зайнди Сосланбекова помощь, оказанная им, заслуживала того, чтобы о ней можно было рассказать.

В номинации «Лучшие районные издания» дипломом была отмечена общественно-политическая газета «Гумс», в номинации документальное кино отмечена работа Урус-Мартановского телевидения «Каменные ворота», и специальный диплом чеченская делегация получила за артистизм и культурную подачу в ходе презентации республиканского журнала «Национальный колорит».

По словам главного редактора районной газеты «Гумс», председателя чеченского отделения союза журналистов России Хож-Бауди Борхаджиева, представленный на конкурс выпуск издания был посвящен юбилейной дате.

- В этом году наша газета отмечает 70-летний юбилей. К этому событию был подготовлен специальный выпуск с большим количеством материалов об общественно-политической жизни Гудермесского района, - сказал Борхаджиев.

Как отметил Хож-Бауди Борхаджиев, печатные издания Чеченской Республики, представленные на фестивале, вызвали живой интерес у ее участников.  

- В течение четырех дней участники фестиваля принимали участие в различных семинарах, круглых столах и дискуссионных клубах. Проводились встречи молодых журналистов с руководителями ведущих отечественных СМИ и обсуждались материалы издания, представленных участниками форума. Стоит отметить, что к печатным изданиям нашей республики участники фестиваля проявляли особый интерес, - отметил Хож-Бауди Борхаджиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"