Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Запорожье прошел фестиваль кавказских народов


Просмотров: 2 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

2-го октября в Запорожье прошел фестиваль кавказских народов, который собрал более 600 гостей. Об этом корреспонденту 061 рассказали волонтеры фонда «Мы – украинские».

По словам организаторов, участие в мероприятии приняли творческие коллективы, представители национальных диаспор Украины, а также гости из Чеченской республики.

 

Помимо концертной программы, в рамках фестиваля прошел «Вечер дружбы» и круглый стол, посвященный вопросам прав человека и взаимопонимания между представителями разных национальных и культурных групп.

 

«Участники круглого стола совместно выработали алгоритм добрососедских отношений между представителями разных национальностей в стране, и свои рекомендации изложили в Резолюции, которую направили президенту Украины, в Кабмин и Верховную Раду», - рассказали организаторы.

 

По мнению активистов, одним из важных шагов является создание в Запорожье и по всей Украине центров национально-культурных обществ.

 

«Мы уже десять лет мечтаем о таком центре, - говорит глава благотворительного фонда «Мы – украинские» Александр Житомирский. – И я рад, что, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. И областная, и городская власть нам пообещали помочь с решением проблемы уже в ближайшее время и найти необходимое помещение».

К слову, чиновникам есть ради чего стараться: помимо улучшения атмосферы в общественно-культурной жизни Запорожья, реализация идеи центра может принести и всеобщее признание. К тому же вопрос национальной и религиозной нетерпимости в регионе в последнее время набирает обороты.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"