Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конкурс памяти Саидбега Даитова


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместитель Муфтия ЧР Ансар Хетиев принял участие в проведении Всероссийского конкурса молодых алимов и хафизов памяти Саидбега Даитова в г.Хасавюрт Республики Дагестан. Соревнования проходили в двух номинациях: «Чтение Корана по правилам таджвида» и «Познания в области исламских наук».


Перед началом конкурса с напутственной речью выступил Ансар Хетиев. Он поблагодарил организаторов за такое благое дело, передал слова приветствия от муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. Рассказал о том, какое внимание уделяется в Чеченской Республике духовно-нравственному развитию молодого поколения. Глава региона Рамзан Кадыров всячески поддерживает духовенство, построил лучшие в мире школы хафизов, мечети и медресе. На сегодняшний день в ЧР имеются 6 школ хафизов, построено около 1000 мечетей. Этот показатель в пересчете на душу населения является лучшим в мире. На VIII Международном конкурсе служителей Корана в городе Джидда (Саудовская Аравия) школы хафизов Чеченской Республики признаны лучшими в мире.

В конкурсе памяти Саидбега Даитова принимали участие и представители Чеченской Республики, которые показали отличные результаты. Так, первое место в номинации «Познания в области исламских наук» занял молодой алим из села Беной Ножай-юртовского района, студент Исламского института Республики Дагестан Ильяс Минкаилов. Победителю Ансар Хетиев вручил денежное поощрение и ключи от автомобиля марки «Volkswagen». В номинации «Чтение Корана по правилам таджвида» третье место занял учащийся Центороевской школы хафизов Зубайр Оздиев.



Султан Атабаев



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"