| ДАЙДЖЕСТ: |
Редакция канала Euronews исправила ошибку в английской версии публикации о числе депортированных крымских татар. Теперь на сайте написано, что в 1944 году из Крыма были депортированы 200 тысяч человек, а не два миллиона, как было указано ранее.Публикацию предваряет примечание: «Этот текст был обновлен, чтобы изменить числа депортированных в первом абзаце».
Ранее в пятницу, 20 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась тем, что в английской версии материала Euronews про крымских татар число подвергнутых депортации из Крыма было завышено в 10 раз по сравнению с аналогичным текстом в русскоязычной версии. Она обвинила канал в сознательном намерении ввести читателей в заблуждение. Спикер МИД заявила, что Москва ждет извинений за инцидент.
Материал Euronews посвящен годовщине депортации крымских татар и других народов за пределы Крыма, проведенной Народным комиссариатом внутренних дел СССР в 1944 году. 18 мая на полуострове прошли мероприятия в память о трагедии.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России