Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Боевики ИГ запретили жителям Ракки покидать город


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) запретили жителям сирийской Ракки, которую они провозгласили своей «столицей», покидать город под любым предлогом. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает Sputnik со ссылкой на очевидцев, передает РИА Новости.

Террористы начали эвакуировать свои семьи в сторону Дейр-эз-Зора. В первую очередь Ракку во второй половине дня покинули семьи иностранных наемников. Боевики начали стягивать из города Табка в Ракку вооружения и отпустили из тюрем заключенных.

Бойцы противостоящих ИГ курдских отрядов закрепились в 37 километрах к северу от Ракки. Террористы отступили со своих позиций без сопротивления, беспилотники нанесли авиаудары по местам их скопления.

Курдские силы самообороны провели мобилизацию и готовятся начать вскоре штурм «столицы» террористов. Наступление поддержит авиация международной коалиции.

В среду, 18 мая, самолеты возглавляемой США коалиции сбросили на Ракку листовки с призывом к мирным гражданам покинуть город.

Группировка «Исламское государство», запрещенная в России, захватила значительную часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались атаки коалиции на исламистов в Сирии.

Курды сражаются против боевиков ИГ на севере Сирии и Ирака и выступают за создание отдельного курдского государства.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"