Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Омский губернатор пообещал простимулировать чиновников «морковкой сзади»


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГубернатор Омской области Виктор Назаров рассказал, как нужно заинтересовать глав муниципальных районов в развитии бизнеса. По его словам, существует теория двух морковок: первая — спереди (достанется тем, кто занял лучшие места по оценочному рейтингу), вторая — сзади (то есть пишет заявление об увольнении).

«Здесь существует теория двух морковок. Первая морковка достанется тем главам, кто занял лучшие места по оценочному рейтингу. Они будут премироваться из бюджета региона для дальнейшего развития района. Это была морковка спереди», — отметил Назаров.

Он добавил, что есть еще «морковка сзади». «Кто занял последнее место, тот пишет заявление на увольнение», — пояснил губернатор, выступая на семинаре-совещании 19 мая, прошедшем в рамках форума «Свое дело — твой успех». В ходе мероприятия областные чиновники рассказали муниципальным администраторам, как улучшать инвестиционный климат и поддерживать предпринимателей.

Принцип, теория или система «двух морковок» применяется в управленческой среде. Суть идеи заключается в мотивации: стремлении достичь чего-то (морковка спереди) либо стремлении чего-нибудь избежать (морковка сзади). Выбирая, как поступить, человек оценивает преимущества от достижения результата и потери от бездействия. Теория «двух морковок» предполагает, что мотивация должна быть «с двух сторон»: и позитивная, и негативная. Чтобы система работала, в первом случае морковка должна быть поистине вкусной (предстоящая выгода связана с приятными яркими эмоциями), а во втором — страшной (ощутимые последствия).

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"