Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле рассказали о последствиях вступления Черногории в НАТО


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Кремле уверены, что дальнейшая интеграция Черногории в НАТО приведет к повышению напряженности на всем европейском континенте. Такую оценку в пятницу, 20 мая, озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В целом дальнейшая экспансия с нашей точки зрения — это процесс со знаком минус», — заявил он.

«В целом дальнейшая экспансия с нашей точки зрения — это процесс со знаком минус», — заявил представитель Кремля.

По словам Пескова, такая экспансия «ничего не дает с точки зрения европейской безопасности». «Наоборот, процесс чреват дальнейшим повышением градуса напряженности на континенте», — сказал пресс-секретарь российского президента.

В то же время он подчеркнул, что российская сторона «никогда не уходила» от диалога с Североатлантическим альянсом. В частности, РФ приветствует инициативу руководства организации провести в скором времени заседание совета Россия — НАТО.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что, по мнению России, «искусственное втягивание» Черногории в НАТО происходит без учета мнения граждан этой страны.

19 мая главы МИД стран НАТО подписали протокол о вступлении Черногории в альянс. Таким образом, страна получила статус наблюдателя на заседаниях НАТО. Полноправным членом организации Черногория станет после того, как протокол одобрят парламенты всех государств-участников организации.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"