Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аккаунты детей предложили привязать к родительским для борьбы с суицидами


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoУполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил привязывать аккаунты детей в соцсетях к родительским. «Возлагая ответственность на социальные сети или коммуникационные компании, нельзя забывать об ответственности и родителей», — отметил омбудсмен.

Подобная мера, по мнению омбудсмена, позволит родителям контролировать поведение детей в интернете. «Возлагая ответственность на социальные сети или коммуникационные компании, нельзя забывать об ответственности и родителей», — заметил Астахов.

Такие меры омбудсмен предложил принять из-за распространения в соцсетях групп, пропагандирующих суицид. 17 мая глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство заблокировало во «ВКонтакте» восемь закрытых групп, занимавшихся популяризацией самоубийств среди подростков.

Ранее журналисты «Ленты.ру» выяснили, что основной целью создателей так называемых «групп смерти» во «ВКонтакте» являлись не призывы к самоубийствам или организация секты, а попытка привлечь подписчиков и прославиться на просторах сети.

Слух о существовании мистической секты, выдающей участникам порядковые номера и призывающей к самоубийствам, был запущен в сети после самоубийства девушки, известной как Рина. Многие группы распространили информацию о том, что она стала жертвой некой секты.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"