Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков отказался увязывать снятие санкций с выполнением минских соглашений


Просмотров: 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что увязывать отмену антироссийских санкций с выполнением минских договоренностей «нелогично и абсурдно». Представитель Кремля подчеркнул, что российское руководство никогда не выступало инициатором ухудшения отношений с другими странами.

Песков отметил, что в Кремле с большим интересом наблюдают, как тему ограничений обсуждают страны, которые несут от них убытки.

Представитель Кремля подчеркнул, что Москва никогда не выступала «инициатором маргинализации отношений с теми или иными странами». «Мы всегда сожалеем, когда мы наблюдаем добровольные ограничения, которые страны вводят в отношении себя в том, что касается взаимоотношений с Россией», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обусловила отмену антироссийских санкций «полным выполнением минских соглашений».

Санкции против России были введены весной 2014 года по причине обострения ситуации в украинском Донбассе и вхождения Крыма в состав России. Ограничения, в частности, поддержали США и страны-члены ЕС. Меры затронули как отдельные физические лица и компании, так и целые сектора российской экономики. В ответ Москва ввела продовольственное эмбарго.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"