| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейские выяснили, что накануне о минировании торгового центра ЦУМ в Москве сообщил 15-летний подросток из Тамбовского района Амурской области. Подозреваемый задержан. Школьник признался в содеянном, он пояснил, что хотел пошутить. Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до 3 лет. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.
Утром 18 мая неизвестный по телефону сообщил о минировании ЦУМа. Персонал магазина был эвакуирован. Прибывшие на место кинологи с собаками не обнаружили взрывных устройств, и магазин продолжил работу в обычном режиме.
6 мая в Москве был задержан 50-летний мужчина, сообщивший о подготовке двух терактов в метрополитене. В марте мужчина заявил, что станции «Щелковская» и «Таганская» якобы заминированы.
27 апреля в московскую полицию поступило сообщение о том, что все столичные вокзалы заминированы. Бомб на объектах обнаружено не было.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане
АСТРАХАНЬ. Приставы списали со счета жителя Астрахани 1,5 млн рублей на погашение долга по алиментам