Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На праймериз «Единой России» в Чеченской Республике к 13:00 проголосовало свыше 60 % избирателей


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Явка на предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу в Чеченской Республике к 13:00 превысила 60 процентов. Об этом сообщил руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО «ЕР» Валид Зайналабдиев.

«На территории региона наблюдается высокая явка на праймериз. К тринадцати часам проголосовало более 56 тысяч человек. Это свыше 60 процентов от необходимого количества избирателей утвержденных на съезде партии", - сказал он.

Наибольшая активность, по словам В. Зайналабдиева, отмечена в Курчалоевском, Гудермесском и Шалинском районах. Все 87 счетных участков, открытых в восемь утра, работают в штатном режиме.


"На праймериз не зарегистрировано ни единого происшествия или правонарушения. На местах голосования организованы ловзары и национальные кухни. Люди идут на голосование как на праздник, часто – семьями», - добавил он.


Напомним, что в субботу Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram заявил, что планирует принять участие в праймериз «Единой России».


«Я также намерен прийти на свой счетный участок по месту регистрации жительства. Так как я являюсь членом Высшего Совета партии «Единая Россия», для меня очень важно, с какими принципами проходят мероприятия, инициированные "Единой Россией". Основатель партии, Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что предварительное голосование должно определить открытость, легитимность и конкурентность! По-моему, это главные критерии для партии реальных дел», - написал он.


Он пожелал удачи всем претендентам в кандидаты и призвал жителей Чеченской Республики принять активное участие в предварительном голосовании.


Отметим, что на территории ЧР четырнадцать участников зарегистрировано на праймериз. Трое из кандидатов – действующие депутаты Госдумы: Шамсаил Саралиев, Магомед Селимханов, Адам Делимханов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"