Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На корпусе разбившегося A320 нашли угрозу от исламистов двухлетней давности


Просмотров: 805Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На корпусе самолета A320 компании EgyptAir, разбившегося 19 мая, два года назад была сделана надпись «Мы собьем этот самолет». Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в спецслужбах Египта.

По словам собеседников издания, надпись была сделана сотрудниками аэропорта Каира — сторонниками бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси, которого поддерживала организация «Братья-мусульмане». Как давно было известно об угрозе, написанной на борту самолета, не сообщается.

Они также написали на воздушном судне слова «предатель» и «убийца» рядом с регистрационным номером SU-GCC, имея в виду свергнувшего Мурси Абдул-Фаттаха Ас-Сиси, действующего президента Египта.

Источники издания сообщили, что после свержения Мухаммеда Мурси, EgyptAir уволил некоторое количество сотрудников, предположительно симпатизировавших ему. То же сделали и другие авиакомпании.

«Похожие надписи против бывшего генерала Ас-Сиси появились в Каире после того, как военные свергли избранного президента Мухаммеда Мурси в 2013 году», — пишет The New York Times.

Самолет A320 компании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, упал в Средиземное море ранним утром 19 мая. На борту воздушного судна находились 66 человек.

«Черные ящики» с самолета пока не найдены. По предварительным данным, перед тем, как судно пропало с радаров, датчики зафиксировали задымление на борту.

Читайте также:

Минобороны Египта опубликовало фото и видео обломков лайнера EgyptAir

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"