Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров в Центарое принял участие в торжественной линейке, посвященной Последнему звонку


Просмотров: 1 023Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной линейке, посвященной Последнему звонку, которая прошла в Центароевской средней школе № 1 имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Р. Кадыров ежегодно посещает выпуски старшеклассников в своей родной школе. Здесь в свое время учился не только Р.Кадыров, но и его супруга Медни Мусаевна.


В мероприятии также участвовали депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.


Линейка открылась исполнением школьниками государственных гимнов России и Чеченской Республики. Затем выпускники школы - 12 юношей и 14 девушек - возложили цветы к мемориалу памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Обращаясь к выпускникам, Глава ЧР поздравил их с окончанием школы и пожелал удачи во взрослой жизни.


«Школа дает фундамент знаний для последующей жизни человека. Это самый первый жизненный институт человека. Базовые знания необходимы для дальнейшего развития, поступления в вузы, самореализации. Именно вам предстоит сохранить и преумножить наши мирные достижения. Вы должны быть нашей достойной сменой. Без образования этого не достичь», - сказал Р. Кадыров.


Он отметил, что накануне встречался с руководителем
Рособрнадзора России Сергеем Кравцовым.


«Для сдачи ЕГЭ в республике созданы все необходимые условия. Наши молодые люди закончили престижные вузы в Великобритании и Германии и показали себя с наилучшей стороны. Именно такие ребята должны быть для вас достойным примером. Вы должны быть бойцами и не бояться трудностей, не избегать, а преодолевать их. Именно такие люди становятся в будущем целеустремленными и волевыми людьми»,- сказал глава республики.


Он также отметил тот факт, что Чеченская Республика стала одним из преуспевающих в стране регионов. Подтверждением этому является открытие в Грозном международного форума высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. В его работе изъявили желание принять участие восемьдесят стран мира.


По словам Р. Кадырова, «самые главные инвестиции должны быть вложены в образование и воспитание нашего будущего поколения».


Глава региона пожелал выпускникам достичь успехов в новой, самостоятельной жизни. Затем представители республиканской школьной детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы» передали эстафету ученикам пятого класса - по сложившейся традиции они повязали зеленые галстуки новым членам отряда.


Выпускники школы подарили главе республики памятную статуэтку «Голубь мира». Затем прозвучал Последний звонок. Почетное право дать Последний звонок получили выпускник-2016 Ислам Элимханов и первоклассница Айшат Эдильгириева.


В честь окончания школы учащиеся выпустили в небо белых голубей. Вместе с ними выпустил голубя и Р.Кадыров.


После завершения мероприятия выпускники школы сфотографировались на память с Главой ЧР Р. Кадыровым.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"