Чеченцы взяли в Брандербуге медали всех проб

Просмотров: 3 690Комментариев: 0

С 30-го сентября по 2-е октября с.г. в немецком городе Франкфурт на Одере прошел Международный турнир по греко-римской борьбе "Кубок Бранденбурга", в котором принимали участие четверо наших соотечественников.

Этот крупный юношеский турнир собрал около 400 участников из 87 спортивных клубов Германии, России, Польши, Дании и других стран.

Среди юношей 10-12 лет, второй год подряд этот турнир выиграл Муслим Кантаев из Лейпцига. На этот раз он выступал в весовой категории 50 кг и трижды вышел на ковер. Все схватки Муслим завершил победами на "туше" и по праву стал чемпионом турнира.

Муслим Кантаев сидит в центре

В категории 34 кг отлично выступил Турпал Бисултанов из Дании. Соревнования выдались для него нелегкими, так как в его весе было 24 участника. Турпал провел шесть схваток. Самым сложным был поединок в полуфинале с немцем Яником Биттерлинком. Наш борец выиграл с минимальным счетом 1:0, 1:0. А затем, разгромив в финале поляка Якоба Маждански (7:3, 9:0), стал чемпионом.

Абу Гадаев из Берлина выступал в группе юношей 13-14 лет в весовой категории 38 кг. Он выиграл две схватки и вышел в финал. Но там уступил своему немецкому сопернику и завоевал серебряную медаль.

Райбек Бисултанов (брат Турпала) боролся в группе кадетов в весе 76 кг. Уже в первой схватке на отборочном этапе он встретился с сильнейшим соперником Домиником Добсом из Чехии. Поединок был упорнейшим. В первом периоде счет был 0:0 и Добс выиграл по жребию. Второй период Райбек берет вчистую - 5:0. В третьем периоде соперники вновь не смогли провести ни одного активного действия (0:0) и жребий вновь был благосклонен Добсу. В дальнейшем чех вышел в финал и стал чемпионом турнира. А Райбек получил право бороться в утешительной группе за третье место. Этот шанс он не упустил и выиграв две схватки взял бронзовую медаль.