Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сотрудники МЧС рассказывают детям, как безопасно провести лето


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В трех районах Чечни прошли профилактические занятия со школьниками. В преддверии летних каникул представители чрезвычайного ведомства готовят детей к летнему сезону, рассказывая о правилах поведения на воде и пожарной безопасности.


Уроки безопасности прошли в школах села Правобережное Грозненского района. Сотрудники пожарно-спасательной части №31 основной акцент сделали на повышения знаний детей о правилах поведения на воде, так как недалеко от населенного пункта протекает одна из самых полноводных рек Северного Кавказа — Терек.

Пожарные напомнили, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и только в присутствии взрослых.


В школах села Гойты и Алхан-Юрт Урус-Мартановского района сотрудники пожарно-спасательных частей №17 и №29 показали детям, как правильно надевать спасательный жилет, рассказали о способах оказания помощи утопающему и напомнили номера вызова экстренных служб 101 и 112.


В своей беседе представители чрезвычайного ведомства коснулись и темы наступающего пожароопасного периода. В частности речь шла о недопустимости поджигания сухой травы, так как это может привести к опасным последствиям. К тому же за подобное деяние предусмотрена административная ответственность, к которой могут быть привлечены родители ребят.


Сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района помимо профилактической беседы провели и выставку пожарной техники. Детям показали работу аварийно-спасательных инструментов, рассказали об их предназначении и научили их пользоваться огнетушителями.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"